Мед для лечения волос

Мед – это настоящая природная аптечка, и его можно использовать вместо дорогостоящих лекарственных средств. Например, для лечения волос. Если ваши волосы сильно повреждены, попробуйте использовать для их восстановления две эффективные маски на основе меда.Первый рецепт

Возьмите 1 желток и разотрите с 1 ст. ложкой оливкового масла (можно использовать растительное). Добавьте 1 ст. ложку меда и сок 1 некрупной луковицы. Маску можно оставлять на ночь для большей эффективности.

Второй рецепт

К четырем частям натертого лука добавьте одну часть меда. Лучше использовать свежий жидкий мед. Вотрите смесь в кожу головы и держите 40 минут. Смойте теплой водой без использования моющих средств.

Если вы страдаете сильным выпадением волос, приготовьте маску из сока алоэ, 1 желтка, 1 ст. ложки меда и 1 чайной ложки чесночного сока. Наносите на кожу головы, аккуратно разделяя волосы на проборы. Наденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте теплым платком или полотенцем. Через 20 минут хорошо промойте волосы. Далее нанесите на волосы 1 желток и через минуту снова сполосните. Для закрепления эффекта рекомендуется ополоснуть волосы отваром из ромашки, крапивы и полевого хвоща.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно