Кофе для красоты лица

Натуральный кофе содержит массу полезных веществ – кофеин, фруктовые кислоты, магний, железо и другие минералы. Кофеин отлично тонизирует кожу, усиливает кровообращение и способствует расщеплению жиров. Благодаря этому свойству кофе активно используется во многих антицеллюлитных программах и средствах для похудения. Но помимо этого из кофе получаются отличные маски, лосьоны и тоники для лица. Приводим для вас полезные и простые в приготовлении рецептов.Маска из кофе и творога

Смешайте творог, кофейную гущу и добавьте 2-3 капли масла лаванды. Нанесите маску на очищенную кожу лица и держите 5-7 минут, затем смойте теплой водой. Творог в рецепте можно заменять сметаной или сливками.

Маска из кофе и корицы для сухой кожи

Возьмите 1 чайную ложку кофейной гущи и разбавьте ее 1 столовой ложкой миндального масла, добавьте щепотку корицы и четверть чайной ложки соли. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на лицо легкими массажными движениями. Оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой. Маска отлично бодрит и смягчает сухую кожу лица.

Также вы можете использовать крепко заваренный кофе как лосьон для лица. Это повысит упругость кожи любого типа и кроме того отлично поднимет настроение.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно