Маски для лица из крыжовника

Конец лета и начало осени – это то время, когда у многих в огороде зреет крыжовник. Предлагаем Вам использовать эту ягоду для поддержания своей красоты. Особенно полезна она будет, если у Вас сухая кожа. Мы предлагаем Вам 4 простых рецепта масок из крыжовника:1) Разомните вилкой небольшое количество ягод, чтобы получить их сок. Затем в этом соке смочите сложенный в несколько слоев кусок марли и положите его себе на лицо. Оставьте его на 20-25 минут. Затем уберите марлю и протрите лицо сначала влажным, а потом сухим ватным тампоном. Такие маски Вы можете делать 2 раза в неделю. Наилучший эффект достигается после того, как Вы проделаете курс 15-20 таких масок.

2. Смешайте чайную ложку творога и чайную ложку меда (он должен быть жидким). Добавьте в полученную смесь несколько чайных ложек сока крыжовника таким образом, чтобы смесь довольного густой. Получившимся смажьте лицо и прилягьте отдохнуть на 15-20 минут. Затем смойте маску прохладной водой. Рекомендуем обратить на эту маску внимание тем, у кого слишком тонкая или чувствительная кожа лица.

3. Выжмите из крыжовника сок, чтобы получить четверть стакана. К этому соку добавьте молоко такого же объема. Смочите в получившейся жидкости ватные тампоны и положите их на лицо. Сверху лицо рекомендуется закрыть влажным полотенцем. Через 20 минут тампоны можно снять и нанести на лицо крем.

4. Смешайте ложку меда и яичный желток. К получившейся смеси добавьте немного размятых в кашицу ягод шиповника. Смешайте. То, что получится, нанесите на лицо на 15-20 минут. Рекомендуем делать эту маску курсами из 23-25 процедур.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно