Как заботиться о коже жарким летом

Кожа в жаркое время года нуждается в заботе, отличной от весенней. Те средства, которые еще недавно прекрасно за ней ухаживали, могут просто перестать действовать.  Для этого непростого периода требуются особые вещи.Крем  в жару нужен особенный – увлажняющий,  имеющий фактор защиты от солнечных лучей. Его нужно использовать в дневное время, а для вечера подойдет крем на кислородной или водной основе. Эмульсии и сыворотки  помогут поддержать кожу в летний зной, восстановят ее, но при этом от них не возникнет ощущения тяжести.  А  увлажняющие, жирные, питательные кремы, которые не содержат фактор SPF, следует оставить до осени. Конечно, в случае, если у вас возникнет сильное шелушение, то такие крема можно использовать, но только точечно, нанося их на проблемный участок.

В жаркое время также следует позабыть о масках-пленках, отбеливающих и отшелушивающих средствах. Ограничьтесь использованием легких очищающих масочек и мягких скрабов-гоммажей.

Оставить на полке до осени лучше всего и пенки и муссы для умывания. Вместо них используйте молочко для снятия макияжа. Подсушивающие кожу лосьоны также нужно позабыть.

Благодаря этому кожа не будет терять влагу, травмироваться, а значит, легче перенесет жаркое время года.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно