Необходимые витамины для вашей кожи лица

Ученые утверждают, что кожа человека стареет в результате вредного воздействия на нее радиоактивных веществ и вредных металлов. Для выведения этих вредных элементов из организма человеку необходимы антиоксиданты.Поэтому рацион питания человека должен содержать как можно большее число  продуктов с антиоксидантными свойствами. Следовательно, необходимо питаться продуктами с богатым содержанием витаминов А, С, Е и РР. Данные витамины в огромном количестве имеются в болгарском перце, оливках, брокколи, помидорах, зеленом луке, моркови, а также в различных ягодах.

Если кожа подвергается постоянным воспалительным процессам, а морщины возникают слишком быстро, то организму не хватает полиненасыщенных жирных кислот. Их огромное количество содержится в морепродуктах.

При большом количестве морщин и сосудистых «звездочек» можно сделать вывод о том, что в организме имеется недостаток витамина С. Поэтому следует потреблять квашеную капусту, цитрусовые. Если на коже имеются маленькие трещинки, то это свидетельствует о дефиците белка.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно