Кефирная маска

Кефир – это простое и дешевое средство для использования в домашней косметологии. Из него можно делать маски как для лица, так и для волос. Плюс кефира в том, что он подходит для разных видов кожи. Далее мы приведем несколько рецептов, и вы убедитесь в этом.Маска из кефира для комбинированной кожи. Это отличная маска для лица, в которой кефир играет важную роль, впрочем, остальные ингредиенты тоже очень важны. Оливковое масло в составе маске помогает вернуть коже мягкость, кефир ответственен за эластичность кожи, крахмал очищает кожу от загрязнений, ну а зеленый чай способен воздействовать на сосуды.

Итак, возьмите две столовые ложки кефира, три столовых ложки чая (зеленого), половину чайной ложки оливкового масла, а также две чайных ложки картофельного или кукурузного крахмала.  Первоначально растолчите в порошок чай, потом добавьте в него крахмал. Полученную смесь разведите кефиром. В последнюю очередь добавьте оливковое масло. Правильное размешивание маски очень важно. Крахмал не должен собраться комочками. Готовую маску нанесите на кожу лица и держите 10-15 минут. Затем смойте ее водой, желательно теплой.

Питательная маска из кефира для нормальной и сухой кожи. Яичный желток разболтать вилкой, отделить половину. Добавить к нему чайную ложку растительного (оливкового) масла, две столовых ложки кефира. Маска наносится не только на лицо, но и на шею. Держат 20 минут, смывать теплой водой.

Маска из кефира для жирной кожи. Эта маска обладает способностью сужать поры, что очень актуально для жирной кожи. Кроме того, она освежает цвет лица. Чтобы приготовить маску, взбейте яичный белок, добавить к нему чайную ложку меда, три чайных ложки кефира. Наносится маска на предварительно очищенную кожу, держать ее нужно 15 – 20 минут. Такая маска не только сужает поры, но и освежает цвет лица.

Кефир (также как и сметана) известен своей способностью делать менее заметными пигментные пятна. Для усиления эффекта рекомендуем применять кефир вместе с петрушкой. Для этого измельчите свежую зелень растения, чтобы у вас получилась столовая ложка, добавьте пару столовых ложек кефира. Все! Можете наносить на кожу. Ждите 15 минут и смывайте.

Учтите, что кефир довольно жидкий, а потому, сделав маску, не ходите по дому, а лягте и полежите, чтобы маска не умудрилась стечь.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно